INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAL 2016

 

Técnicos-administrativos do ICB:

TÉCNICO-ADMINISTRATIVO

E-MAIL

1

Adriana dos Reis Ponce Rossi

adriana_drp@yahoo.com.br

2

Adriano Marques Viegas

adrianomviegas@gmail.com

aviegas@ufpa.br

3

Angela Maria Farias Cardoso

amfc@ufpa.br

dadm_icb@ufpa.br

4

Angela Soares de Azevedo

asda@ufpa.br

5

Antonio Jerônimo Botelho

ajb@ufpa.br

6

Antônio Roberto Pereira Lopes

arpl@ufpa.br

robertopl1@hotmail.com

7

Benedito Antônio Pinheiro dos Prazeres

baprazeres@ufpa.br

 

8

Celso Higino Grêlo Gonçalves

cgrello@ufpa.br

9

Cláudio Benedito Barreto Barreiros

cbbb@ufpa.br

10

Cristina Maria Duarte Valente

cristinamdv@ufpa.br

cmdv@amazon.com.br

11

Danilo da Silva de Andrade Figueira

figueirarock57@hotmail.com

danilosaf@ufpa.br

12

Diego Esteves e Silva

diegoesteves@ufpa.br

13

Domingos Claudino da Cruz Filho

claudino@ufpa.br

14

Edilza Costa dos Santos

edilzac@ufpa.br

edilzacsantos@gmail.com

15

Ednelza da Silva Graça Amoras

ednelza@ufpa.br

ednelza@hotmail.com

16

Edison Sales Abrahim Filho

abrahim@ufpa.br 

edisonabrahim@hotmail.com

17

Eduardo Antonio Gonçalves Franco

edfranco@ufpa.br/

dudu_franc@hotmail.com

ed99franco@gmail.com

18

Emerson Leão Paixão dos Santos

emersonleao@ufpa.br

19

Fabiano Gomes de Oliveira

fgo@ufpa.br

fabianogomes16@hotmail.com

20

Fernanda Brasil dos Santos Lobo

fernanda@ufpa.br

fernandalobobrasil@gmail.com

21

Fernanda Farias de Alcantara

fernanda.bmdcn@gmail.com

22

Francionete Pompeu Gomes

fpg@ufpa.br

francionetepompeu@gmail.com

23

Gelson Carneiro da Silva

gelson@ufpa.br

24

Geralda da Cruz Rodrigues de Lima

geralda.lima@oi.com.br

25

Gisele do Socorro Leal de Sousa

giseleleal@ufpa.br

gigileal@gmail.com

26

Hailton Oliveira Monteiro

hmonteiro@ufpa.br

hailtomonteiro@yahoo.com.br

27

Hébera da Silva Ferreira

hebera@ufpa.br

hebera_sf@yahoo.com.br

28

Hélio Longoni Plautz Junior

helioplautz@ufpa.br

helioplautz@hotmail.com

29

Hilma Miranda Salgado

salgadomarialucia@yahoo.com.br

30

Ivanilson da Costa Araújo

ivanil@ufpa.br

31

João Barbosa do Vale

jvale@ufpa.br

32

João Bosco Peixoto (Licença saúde)

boscopeixoto@ufpa.br

33

Jonas da Costa Moura

jonasmoura@ufpa.br

jonaslobo11@hotmail.com

34

Jorge Dores Rissino

jorgerissino@yahoo.com.br

35

José Antonio Passos Costa

jpassos@ufpa.br

36

José Bertuedes Monteiro

berto@ufpa.br

37

José Maria de Oliveira

jmoliveira@ufpa.br

38

Lenor Rodrigues Mandu

lenor@ufpa.br

39

Lia Suemi Sogabe Priante

suemi@ufpa.br

40

Manoel Paiva de Moura

manoelpaiva@ufpa.br

41

Marcia Maria da Silva Eiras

marciaeiras@hotmail.com

42

Marcos Antonio Trindade Amador

marcosamador@ufpa.br

marcosmata52@yahoo.com.br

43

Marcus Vinicius Dias de Lima

marcuslima@ufpa.br

farmavinicius@yahoo.com.br

44

Maria Amélia Figueiredo de Araújo

ameliafig@ufpa.br

amelia-araujo@hotmail.com

45

Maria da Glória Santos

gloriasantos@ufpa.br

46

Maria do Socorro Sales de Andrade

socmach@ufpa.br

47

Maria Edi Guilherme Rodrigues

megr@ufpa.br

48

Maria Joaquina do Socorro Ferreira Mendonça

mjoaquina@ufpa.br

joaqferreira@yahoo.com.br

49

Maria Silvanira Ribeiro Barbosa

nirabarbosa@oi.com.br

50

Messias de Oliveira Barbosa

messobar@ufpa.br   

51

Miguel Ataide de Lima

miguelataide@ufpa.br

52

Milena Daisy Ribeiro Monteiro

milenadrm@yahoo.com.br

53

Milene Raiol de Moraes

mrmoraes@ufpa.br

54

Mislene Cisz

mislenecisz@ufpa.br

mcisz@bol.com.br

miscisz@gmail.com

55

Monalisa da Silveira Lira

monalisa.slira@gmail.com

56

Neidiane Farias Ramos

neidianne@ufpa.br

neidianne@hotmail.com

57

Nicolay Ethelberg de Lima e Silva

nicolayethel@gmail.com

nicolayodin@hotmail.com

58

Nilda Mª da Cruz Andrade

nildaandrade13@gmail.com

59

Odlucia Rodrigues dos Santos

odluciasantos@yahoo.com.br

lu.odsan@yahoo.com.br

60

Orlando Silva Sousa

orlandossousa@hotmail.com

61

Paulo Sérgio de Lima Fernandes

pslf@ufpa.br

62

Reginaldo Trindade de Souza

reg@ufpa.br

trindadereginaldo@hotmail.com

63

Rosária de Fátima Resque Gonçalves

rresque@ufpa.br 

divgespicb@ufpa.br

64

Sandra Souza Lima

saraujo@ufpa.br

65

Sandra Suely Caniceiro Martins

smartins@ufpa.br

66

Sheyla Mayara Miranda Melo

sheylammmelo@hotmail.com

67

Shirley Ferreira de Oliveira Nascimento

shirleyfa@ufpa.br

zuzugu@yahoo.com.br

68

Soraya Silva Andrade

sorasiande@gmail.com

69

Tais Ribeiro Ranieri

tais_ranieri@yahoo.com.br

70

Tadeu José Bastos de Souza

tadeubastos@ufpa.br

71

Tereza Cristina Cardoso Alvarez

alvarescris@ufpa.br

alvarescristina@hotmail.com

72

Wanessa Manfredi Calado

manfredi@ufpa.br

wanessa.calado@gmail.com

 

 

Técnicos-administrativos que desenvolvem atividades no ICB:

TÉCNICO-ADMINISTRATIVO

E-MAIL

01

Ana Cleide Monteiro Garcia (Fadesp-SSEA)

ssea@ufpa.br

02

Anderson Levi Bessa da Luz (Betina-LAC)

albluz@ufpa.br

bessaluz@hotmail.com

03

André Monteiro Pinto (Fadesp-LAC)

andremontep1@hotmail.com

04

Darcilene Ferreira de Oliveira Santos (Fadesp-Biblioteca))

darcileneo@yahoo.com.br

05

Denise Alves Ramos (Vice-Diretor-Lab. Polim.)

deniseramos@ufpa.br

06

Giselle Priscila Bernardo Alvares(Fadesp-LAC)

gysele_alvares@hotmail.com

07

Heyder Coutinho Almeida (FADESP-DA)

hcout@globo.com

08

Jacilea Maria Pereira Machado(Betina-LGHM)

jmpm@ufpa.br

09

Lena do Socorro Pinheiro Marinho (Betina-LAC)

lspmarinho@hotmail.com

10

Lidinaldo Cardoso da Costa (FADESP-Proj. Rondon

 lidinaldocc@gmail.com

11

Marcia Forte (PRODEPA-LGHM)

marciaforte@ufpa.br

12

Mirna Ferreira Tavares (Fadesp-BAIP)

mirna-tavares@ibest.com.br

13

Patrícia Sousa Silva (FADESP-LAC)

patsilva72@gmail.com


  • FONE: 91.3201 8188 / 91.3201 7102
  • EMAIL: icb.ufpa@gmail.com