UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARÁ
Seja Bem Vindo ao Campus do Marajó/Soure

Links

 

 

 

 

 

 

FACULDADE DE LETRAS

Docente Titulação E-mail
Anderson Francisco G. Maia Mestre ufpasoure@gmail.com
André Luiz Borges Lima Graduado andrelima@ufpa.br
Fabiola Aparecida F. Damacena Mestre fabi.damacena@gmail.com
Joaquim M. Cancela Júnior Doutor jmcancelajr@bol.com.br
Jhonatan Allan de A. Rabelo Mestre jhonatan_rabelo@hotmail.com
Sádie Saady Morhy Mestre sadiemorhy@yahoo.com
Márcia de Toledo Blake Doutora marciablake@ufpa.br
 

FACULDADE DE BIOLOGIA

Docente Titulação E-mail
Adriano Biancalana Doutor biancalana@ufpa.br
Cinthya Cristina Bulhões Arruda Doutora cinthya@ufpa.br
Fernanda Simas C. Biancalana Doutora fbiancalana@ufpa.br
Gyanne do Socorro P. de Lima Mestre gyannedelima@ufpa.br
Leandra de Paula C. Pinheiro Doutora cardoso.leandra@gmail.com
Leonardo Gomes Doutor lgomes@ufpa.br
Luiz Marcelo Pinheiro Doutor lmpinheiro@ufpa.br
Pablo Mendonça Mestre pablomendonc@ufpa.br
Youszef Oliveira da C. Bitar Doutor youszef@gmail.com

 

 

 

 

 

 

Universidade Federal do Pará - Campus do Marajó / Soure

Tel.: (91) 3741-1261 - E-mail: campusoure@ufpa.br