Home ] Histórico ] Projeto Político-Pedagógico ] Links Interessantes ] [ Docentes ] O Curso de Ciências Econômicas ] Colegiado Economia ] Extensão ] Disciplinas ]


Produção Intelectual dos Docentes

E-mails do corpo docente do Curso de Economia

RELAÇÃO DOS PROFESSORES DO DEPARTAMENTO DE ECONOMIA

NOME

MAT.

CAT/TIT.

REG.TRAB.

ÀREA DE CONCENTRAÇÃO

1.      

AFONSO BRITO CHERMONT

03251629

ADJUNTO  IV

ESPECIALISTA

40h

Planejamento

2.      

ANA ELIZABETH N. REYMÃO

11532542

ASSISTENTE I

MESTRE

40h.

Politica monetária

3.      

ANTONIO OSVALDO DA P. SOUZA

03278462

ASSISTENTE  II

MESTRE

DE

Macroeconomia

4.      

ANTONIO TAVARES DE CASTRO

1582415

ADJUNTO I

MESTRE

DE

Setor Público

5.      

ARMANDO LIRIO E SOUSA

12584571

ASSISTENTE I

MESTRE

DE

 

Histórica

6.      

CAMILLE BERMEGUY SEFER

 

ASSISTENTE II

MESTRA

40 h.

Microeconomia

7.      

CARLOS AUGUSTO DA SILVA SOUZA

11532658

ASSISTENTE I

MESTRE

40 h

 

Histórica

8.      

CELINA JULIA NUNES CUNHA

1215883

ASSISTENTE II

MESTRE

DE

Planejamento e

histórica

9.      

CLÉO C. RESQUE DE OLIVEIRA

03255969

ADJUNTO IV

MESTRE

20 h

 

Microeconomia

10.  

DAVID FERREIRA CARVALHO

03271115

DOUTOR

ADJUNTO III

DE

Macroeconomia/Planejamento

11.  

EDSON B. ROFFÉ BORGES

03253052

ADJUNTO IV

ESPECIALISTA

DE

Microeconomia/Projetos

12.  

EUCLIDES SANTOS DE  A .  VIEIRA

03256935

ADJUNTO IV

ESPECIALISTA

DE

Teórica/Introdutórias

13.  

FERNANDO COUTINHO JORGE

03281897

ADJUNTO IV

ESPECIALISTA

20 h

Planejamento/Macroeconomia

14.  

FRANCISCO X. PALHETA JR.

03281986

ASSISTENTE III

ESPECIALISTA

DE

Teórica/Introdutórias

15.  

GILBERTO DE SOUSA MARQUES

12582578

AUXILIAR II

GRADUAÇÃO

DE

Economia Rural/Métodos Quantitativos

16.  

GONZALO VASQUEZ ENRIQUEZ

21848488

ASSISTENTE II

MESTRE

DE

Teoria/História

17.  

HÉLIO SANTANA MAIRATA GOMES

03264941

ADJUNTO I

ESPECIALISTA

DE

Microeconomia/

Internacional

18.  

IRENE GUEDES PAIVA

 

ADJUNTO IV

ESPECIALISTA

20h.

Teóricas/Introdutórias

19.  

JOSÉ DO EGYPTO V. SOARES FILHO

03274106

ADJUNTO I

ESPECIALISTA

20 H.

Planejamento/introdutórias

20.  

JONATAS REBELO DA SILVA

 

ADJUNTO IV

ESPECIALISTA

DE

Macroeconomia/Introdutórias

21.  

JOSÉ ROBERTO M. RODRIGUES

03251653

ADJUNTO IV

MESTRE

DE

Economia Monetária/Internacional

22.  

JOSÉ RAIMUNDO B. TRINDADE

31534141

ASSISTENTE I

MESTRE

DE

Teoria/ Política econômica

23.  

LARISSA STAINER CHERMONT

 

ASSISTENTE II

MESTRE

DE

Macroeconomia/Ecodesenvolvi

mento

24.  

LINDAURA AROUCK FALESI

03262710

ADJUNTO IV

MESTRE

DE

Economia Rural/Métodos Quantitativos

25.  

MARCO ANTONIO SIQUEIRA RODRIGUES

12102002

AUXILIAR III

DE

Introdutórias/Métodos Quantitativos

26.  

MARCELO BENTES DINIS

 

ASSISTENTE I

MESTRE

DE

Microeconoia/Projetos

27.  

MARIA AMÉLIA RODRIGUES DA SILVA

03272596

ASSISTENTE IV

MESTRE

40 h

Microeconomia/ Introdutórias

28.  

MÁRIO ASSIS MELLO

12102509

AUXILIAR III

ESPECIALISTA

20 h

Métodos Quantitativos/Introdutórias

29.  

MAURICIO SENA FILHO

03260806

ADJUNTO IV

ESPECIALISTA

DE

Microeconomia/Industrial

30.  

OÁDIA ROSSI

 

ASSISTENTE  III- MESTRE

40h.

Planejamento

31.  

PAULO FERNANDO MACHADO

 

ASSISTENTE IV

20h.

Microeconomia

32.  

RAIMUNDO NONATO DE OLIVEIRA COSTA

03256001

ADJUNTO IV

ESPECIALISTA

DE

Teórica/Introdutórias

33.  

RAYMUNDO GARCIA COTA

21530143

ADJUNTO III

DOUTOR

DE

História/ Amazônia

34.  

ROBERTO RIBEIRO CORREA

03271301

ADJUNTO I

MESTRE

DE

Política

Econômica

35.  

ROBERTO TATIWA FERREIRA

1214691

ASSISTENTE I

MESTRE

DE

Métodos Quantitativos/Introdutórias

36.  

SÉRGIO ROBERTO BACURY DE LIRA

11532607

ASSISTENTE IV

MESTRE

40 h

Política

EconômicaPlanejamento

37.  

SIMÃO ROBSON JATENE

 

ADJUNTO IV

MESTRE

40h.

Planejamento

38.  

SHEILA BEMERGUY DE SOUZA

11532623

ASSISTENTE I

MESTRE

40h

Métodos Quantitativos/Projetos

39.  

VANUSA CARLA PEREIRA SANTOS

 22175436

 AUXILIAR II

 

 DE

Microeconomia/Industrial

40.

VALCIR BISPO SANTOS

11716767

ASSISTENTE II

MESTRE

DE

 

História/política Econômica

41.

WALDEMAR SOBRAL SAMPAIO

 

ASSISTENTE

MESTRE               

DE

Macro e Microeconomia

42.

WALTER ALEXANDRE DA SILVA

03251769

ADJUNTO IV

ESPECIALISTA

DE

Macroeconomia/Introdutórias